Аутлет ресторанного оборудования

Для регионов

8 (800) 700 91 20

Отдел продаж

8 (905) 227 11 13

Закупки

8 (960) 236 50 49

Сервис и запчасти

8 (905) 230 11 18

Как выбрать кофемашину?

Кофе без сомнения можно назвать одним из самых популярных напитков - ежедневно в мире выпивается около 2 миллиардов чашек кофейного отвара. Мало того, кофе еще и полезен: в умеренных дозировках он оказывает благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Также с ним связано множество различных ритуалов, в том числе известное гадание на кофейной гуще. В чем же секрет приготовления этого мистического напитка?
Он очень прост: выбирайте только лучшие зерна и соблюдайте в точности технологию приготовления. На втором пункте мы с вами остановимся подробнее. Устройство, которое помогает существенно упростить приготовление кофе - кофемашина. Сегодня мы расскажем, на что нужно обратить внимание при выборе кофемашины.

1) Не переплачивайте за ненужные функции: если спрос на горячий шоколад и какао слабый, лучше возьмите модель попроще.
2) Выбирая между полуавтоматической кофемашиной, автоматической моделью и суперавтоматом, исходите прежде всего из объемов производства кофе. Однако стоит также иметь в виду, что для работы с полуавтоматической кофемашиной вам потребуется опытный бариста, для автоматической модели обязательным дополнением
станет кофемолка, и только суперавтомат избавит вас от дополнительных затрат.
3) Кофемашина как и любая техника требует бережного обращения: озаботьтесь приобретением качественного водоумягчителя (если в устройстве нет встроенного) и тщательно следите за удалением отходов кофепроизводства - в первом случае вы застрахуете элементы кофемашины от накипи, во втором избежите повреждения узлов переработки зёрен.
4) Отдавайте предпочтение проверенным брендам: несмотря на иллюзорную простоту, кофемашина является весьма сложным устройством, и выходит из строя чаще, чем хотелось бы. А простой кафемашины - это потеря дохода. Поэтому лучше взять брендовую б.у. модель, чем новую с китайским шильдиком.
5) Сделать безошибочный выбор без помощи опытного специалиста будет сложно: нужно учесть немало факторов в процессе подбора. Наши менеджеры всегда на страже Вашего бизнеса, и помогут выбрать оптимальный по соотношению цена/качество вариант. Мы рады видеть Вас по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 50А. А предварительную консультацию Вы можете получить по телефону 8 800 700 9120 с 10 утра до 19 вечера в будние дни. До встречи!